Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Специалисты СПБ ГО ВДПО выступили экспертами на Санкт-Петербургском региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Новость
24 января 2022 г. 11:35
Петродворцовый район

21 января 2022 года на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 305 Фрунзенского района прошел практический этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада для школьников 9-11 классов проводится в четыре этапа. Все этапы очные и состоят из теоретического и практического туров. Поэтому для успешного выступления нужно не только читать специальную литературу и пособия, но и быть в хорошей физической форме, чтобы суметь применить теоретические знания на практике.

Специалисты СПб ГО ВДПО оценивали знания по разделу «Пожарная безопасность».

Школьникам необходимо было продемонстрировать четкие и грамотные действия в случае пожара, правильно выбрать первичное средство пожаротушения, уметь работать с планом эвакуации, а также надеть боевую одежду пожарного на время.

Победители регионального этапа с 4 по 10 апреля 2022 года будут представлять Санкт-Петербург в Республике Татарстан на  заключительном финальном этапе.

Победители и призеры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады