Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
В гостях у пожарных.
Новость
5 апреля 2022 г. 08:45
Петродворцовый район

Сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО и Центром социальной помощи семье и детям Петродворцового района организовали экскурсия в 24 пожарной части 17 ОФПС МЧС России по г. Санкт-Петербургу для детей  из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Экскурсоводом выступил сотрудник МЧС России – Досоков А., он рассказал гостям, о распорядке дня  в пожарной  части. Познакомил с диспетчером  поста связи, который принимает звонки о чрезвычайных ситуациях и направляет к месту вызова дежурное подразделение.

Показал пожарно-техническое оборудование, которое спасатели используют в работе. Пожарные рукава, стволы, средства индивидуальной защиты органов дыхания можно  взять в руки и оценить  характеристики.

В гараже подразделения дети изучили экипировку личного состава пожарной части, померили боевую одежду пожарного и каску. В завершении экскурсии спасатель продемонстрировал подачу воды из пожарного рукава, показал, что водяная струя бывает компактной и распыленной, напомнил номера вызова экстренных служб и о соблюдении правил пожарной безопасности.

Экскурсии в пожарную часть – большой вклад в формирование пожаробезопасного поведения  подрастающего поколения. В мероприятии участвовали – 15 детей.