Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Яркий праздник в летний день!
Мероприятия
1 июля 2022 г. 13:44
Петродворцовый район

Спортивная эстафета по пожарной безопасности  организована сотрудниками МЧС России, ВДПО и ПСО на базе ГБОУ СОШ № 416, в городском лагере «Радуга».

98 школьников  с 7 до 14 лет стали участниками пожарной эстафеты.

Отряды лагеря разделились по командам, чтобы пройти испытания в спортивном мероприятии. Первым испытанием стала проверка знаний по правилам пожарной безопасности. По итогам задания команды набрали по 1 баллу, верно ответив на вопросы.

Во втором испытании  участники должны собрать пятнашки «Огнетушитель» на скорость. В старшей возрастной группе соревновались команды «МЧС» и «Огоньки», в младшей возрастной группе – «Огонь», «Искорки»,  «Огнетушитель». Среди старших в лидеры вышла команда «МЧС», у младших —  «Искорки».

Решающим этапом стало надевание на скорость боевой одежды пожарного (каска и куртка) каждым участником команд. Дети стремились не отставать друг от друга, в упорной борьбе победили команда «МЧС» — старшая возрастная группа и команда «Огонь» — младшая возрастная группа. Финалистам вручили сладкие призы и грамоты.

В завершении участников соревнований ждал сюрприз от пожарных — спасатели проложили рукавную линию от пожарной машины и   дети смогли самостоятельно сбить струей из пожарного ствола мишень.

Популяризация и воспитание уважения к профессии пожарного, составляет основу пропаганды для повышения социальной значимости пожарно-спасательной службы.