Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Эстафета по правилам пожарной безопасности!
Мероприятия
18 июля 2022 г. 16:48
Петродворцовый район

Во второй смене оздоровительного летнего лагеря   «Дружба» на базе школы ГБОУ СОШ № 529,  расположенного по адресу: Петергоф, ул. Разводная, д.27 литер А прошла спортивная эстафета «Безопасное лето», в рамках профилактических мероприятий в летний пожароопасный период.

В мероприятии участвовали три команды – «МЧС», «Огнетушитель», «Пожар». Дети выполняли этапы эстафеты, которая  организована представителями ВДПО, МЧС России и ПСО Петродворцового района.

Теоретические вопросы по проверке знания правил безопасного поведения в летний период, надевание боевой одежды пожарного на скорость – команды успешно справились с заданиями спасателей. Самым сложным заданием, оказалось собрать картинку «Огнетушитель». Команды соперников предварительно перемешивают пазлы, далее меняются местами, собирают картинку, кто быстрее собрал, тот и победитель. Итоги соревнований — первое место у команды «Пожар», второе – у команды «Огнетушитель», третье – у команды «МЧС».

Мероприятие проходило с использованием пожарной техники и оборудования – в финале спортивной эстафеты зрители и болельщики смогли  сбить мишень струей из пожарного ствола, с подачей воды из пожарной машины. Летний день оказался жарким, дети с удовольствием помогали ставить мишень на место, не испугались, что вода замочит одежду.  Результатом  спортивного праздника  стали счастливые улыбки и восторг детей.