Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
«Пожару-нет!» в школах и садах
Мероприятия
3 августа 2022 г. 13:37
Петродворцовый район

Август месяц пора проверок состояния образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году. В Петродворцовом районе стартовала акция «Пожару-нет!», организованная сотрудниками Управления МЧС России, при участии представителей ВДПО и ПСО.

В рамках мероприятия проведены беседы с руководителями и ответственными по пожарной безопасности гимназии Александра II, школы 412, Дома детского творчества и информационно — методического центра Петродворцового района. Выполнен осмотр эвакуационных путей и выходов, мест размещения первичных средств пожаротушения, визуального состояния электропроводки, пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Дополнительно спасатели провели противопожарный инструктаж с сотрудниками учреждения, разместили на стендах наглядную агитацию  — листовки. Профилактика и предупреждение пожароопасных ситуаций в образовательных учреждениях направлены на минимизацию возникновения  чрезвычайных ситуаций. Противопожарное состояние учебных заведений контролируется и отслеживается МЧС России   на протяжении учебного года.