Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Береги жизнь!
Мероприятия
5 августа 2022 г. 15:31
Петродворцовый район

Санкт-Петербург и  окрестности являются местами притяжения для туристов. Путешественники,  в городе на Неве, часто   останавливаются в хостелах и  гостиницах. Вопрос  обеспечения  пожарной безопасности и предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах вышеуказанной категории очень актуален. В начале недели, в хостеле г. Москвы произошел  пожар, который унес жизни 8 человек.

Руководителям и собственникам помещений гостиничного бизнеса необходимо организовывать  обучение мерам  пожарной безопасности, проводить противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации,  с персоналом  учреждения. Петродворцовое отделение рекомендует дополнительно проверить с обслуживающей организацией работоспособность систем автоматической противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре). Предлагаем проверить силовые и осветительные электроустановки на соответствие требованиям нормативно-правовых актов, и провести необходимые измерения.

В обязательном порядке, при заезде,  ознакомить гостей хостела с правилами пожарной безопасности, номерами вызова пожарной охраны по мобильному телефону. Своевременное реагирование  персонала на возникновение чрезвычайной ситуации, организация незамедлительной эвакуации посетителей,  знание правил поведения во время пожара, помогут минимизировать случаи нарушения противопожарных требований, а возможно сохранить жизнь.