Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Звенит звонок, открыла школа двери..
Подрастающее поколение
2 сентября 2022 г. 21:09
Петродворцовый район

1 сентября – День знаний. Образовательные учреждения Петродворцового района встречают  учеников. Первоклассники с новыми ранцами и букетами в руках, старшеклассники, волнующиеся  родители, звенит звонок и школа открывает двери.

На торжественную линейку в ГБОУ СОШ № 319 пригласили сотрудников управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, отдела образования Петродворцового района, финансового Комитета Санкт-Петербурга.

После первого звонка почетные гости пришли в классы к  первоклашкам , поздравили учеников с началом учебного года, пожелали успехов на пути к знаниям, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.

Далее спасатели  и представители других структур участвовали в торжественном открытии «Территории новых возможностей ЭСПО 319» — первого из 20 победителей проекта «Твой бюджет в школах» 2021 года. Соавторами проекта стали воспитанники 10 «А» и 11 «Б» классов школы 319.

Кадеты оборонно-спортивных классов «Спасатель» провели экскурсию по выставочному пространству,  показали  уютную зону коворкинга, переговорную и лабораторию новых цифровых возможностей.  

 «Сердце» проекта — лабораторию, оснастили современной техникой: очками виртуальной реальности и интерактивными тренажерами, с помощью них будущие спасатели почувствуют себя в чрезвычайных ситуациях: потушить пожар, провести спасательные работы, управлять автомобилем или самолетом, оказать первую помощь и др.

В завершении мероприятия в актовом зале школьники продемонстрировали гостям, танцевальные номера с элементами акробатического рок-н-ролла и бальных танцев творческого коллектива «Акцент».

Мы искренне поздравляем детей и родителей с Первым сентября.  С этого праздника  начинается трудная и увлекательная дорога в мир знаний. Пусть новый учебный год будет для  интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!