Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Профилактическая акция по пожарной безопасности
Мероприятия
19 сентября 2022 г. 14:52
Петродворцовый район

Продолжается работа сотрудников МЧС России, ВДПО, ПСО со школьниками и педагогами учреждений образования Петродворцового района, в рамках проведения профилактической акции  «Месячник пожарной безопасности».

09 сентября 2022 года в ГБОУ СОШ № 413 и ГБОУ школе – интернате № 49 «Школа здоровья» прошли мероприятия противопожарной направленности в начальных и средних классах школ. В акции участвовали 137 человек. Учащиеся начальных классов посмотрели мультфильмы и отвечали на вопросы теста на знание правил пожарной безопасности с информационно- обучающего портала  «Пожарно-техническая выставка» на платформе вдпо.рф.

Для школьников 7 класса продемонстрировали фильм о стадиях развития пожара и причинах  возникновения. Спасатели провели беседу  о культуре безопасного поведения, о сознательном отношении к соблюдению требований пожарной безопасности в школе, дома и на улице. Детям напомнили правила по осторожному обращению с электроприборами, что нельзя оставлять зарядные устройства для мобильных телефонов включенными в сеть при и уходе из дома.

Научить  ребенка,  как  и в каких случаях, вызывать экстренные службы и пожарную охрану  по телефонам  «101, 01» , «112» – обязанность взрослых.