Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Беседа с руководителями подростково-молодежных клубов
Мероприятия
21 декабря 2022 г. 15:32
Петродворцовый район

Приближаются новогодние праздники, в подростково — молодежных клубах Петродворцового района будут проходить мероприятия, приуроченные к празднику – интерактивные программы, концерты и турниры.

В состав подростково — молодежного центра (ПМЦ) Петродворцового района входят 10 учреждений. Чтобы праздники прошли безопасно, сотрудники ВДПО, МЧС России, ПСО организовали беседу с руководителями учреждений о требованиях пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.

В период праздничных мероприятий необходимо отнестись с полной ответственностью к вопросам обеспечения противопожарной защиты. Проверить эвакуационные пути и выходы, исправность средств автоматического пожаротушения и/или сигнализации, работоспособность первичных средств пожаротушения. Запрещается: при украшении елки использование предметов из легковоспламеняющихся материалов – ваты, бумаги и др., применять в помещении бенгальские огни, фейерверки, свечи и хлопушки, полностью гасить свет во время спектаклей и концертов. В целях профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, отработать действия персонала в случае возникновения пожара, провести противопожарные инструктажи с сотрудниками учреждения.

Номера вызова пожарной охраны с мобильного телефона — 101,112, стационарного – 01.

Спасатели МЧС России подготовили листовки по пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждений ПМЦ.