Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Дымовые пожарные извещатели для безопасности в доме
Мероприятия
23 декабря 2022 г. 16:21
Петродворцовый район

Ежегодно в декабре отмечается День добровольца (волонтера в России). Сотрудники ВДПО, МЧС России, ПСО Петродворцового района не остались в стороне в  знаменательный день и  совместно с представителями Центра помощи семье и детям, провели работу по установке автономных дымовых пожарных извещателей на безвозмездной основе в многодетных семьях Петергофа и Стрельны, проживающих по адресу: ул. Гоголя, д.8 и Ропшинское шоссе, корпус 5, Б-р Разведчика, д.8 в каждой по трое -четверо детей.

Спасатели  провели беседу с мамами Ксенией, Надеждой, Светланой объяснили принцип действия автономного пожарного устройства, рассказали, что каждый извещатель оборудован чувствительным дымовым датчиком — при малейшем задымлении срабатывает звуковой сигнал, который  способен разбудить даже спящего человека. Извещатель беспроводной и работает с помощью батарейки «Крона».  Напомнили, о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в квартире, номера вызова экстренных служб, порядке вызова пожарной охраны. Детям вручили красочные памятки на противопожарную тематику.

Родителей проинформировали, что изучать правила пожарной безопасности в игровой форме вместе с детьми, можно с  использованием онлайн тренажеров www.вдпо.рф./edu/online, https://вдпо.рф/quiz информационного портала «Пожарно-техническая выставка». Также напомнили, что согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга №1044 от 10.11.2022 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» определены периоды запрета выхода на лед с 15 ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля.