Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Противопожарная беседа с курсантами морского университета в пос. Стрельна.
Мероприятия
18 декабря 2023 г. 18:07
Петродворцовый район

В начале декабря 2023 года сотрудники МЧС России Шевцова Олеся, Стекольникова Екатерина и  специалист по социально-ориентированной деятельности  Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО Одарченко Наталья, в соответствии с совместным планом проведения профилактических мероприятий между управлением МЧС по Петродворцовому району, ВДПО Петродворцового района и  Морским центром общеинженерного образования института морская академия ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» расположенном по адресу: п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 43, провели мероприятие противопожарной направленности с курсантами  1-го курса.

Цель беседы – формирование культуры пожаробезопасного поведения, как мера профилактики  предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации  в высшем учебном заведении. В учебное время  курсанты университета живут  в корпусе общежития  на постоянной основе.

В ходе мероприятия  сотрудники МЧС России  проговорили со студентами номера вызова экстренных служб, продемонстрировали видеоролик о возникновении и развитии пожара от пламени свечи, студенты  поразились значительному росту показателей температуры за короткий временной промежуток, по стандартному пожару температура на 5 минуте составляет более 500°C ( на фото пример задымления на 5 минуте пожара).

С информационного обучающего портала www.вдпо.рф Одарченко Наталья  представила для просмотра видеоматериал «Первичные средства пожаротушения». В завершении встречи курсанты узнали о    принципах работы автоматической пожарной сигнализации и об административной ответственности за ложный вызов специализированных служб. Спасатели вручили студентам листовки по пожарной безопасности.