Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Праздничная елка в детском доме-интернате
Мероприятия
29 декабря 2023 г. 15:47
Петродворцовый район

В финальную неделю 2023 года сотрудники ВДПО и МЧС России посетили воспитанников «Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1», расположенного в городе Петергоф.

Воспитанники учреждения возрастом от 04 до 35 лет проживают на территории  дома-интерната на постоянной основе. Ученики проходят специализированное обучение с педагогами – логопедами, дефектологами, тифлопедагогами. Большое внимание уделяется здоровью, социально-бытовой адаптации детей, а также  умению общаться в коллективе.

В детском доме расположена церковь Блаженной Ксении Петербургской,  спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортивным и тренажерным залами.

Танцевальные и театральные коллективы детского дома не раз становились призерами международных творческих конкурсов.  

Спасатели привезли подарки для воспитанников образовательного учреждения и  вручили красочные листовки по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России напомнили педагогам о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении утренников и новогодних елок, провели дополнительный противопожарный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях в зимний период, о запрете выхода на лед.