Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Беседа о пожарной безопасности в детском саду города Ломоносова
Мероприятия
30 января 2024 г. 22:07
Петродворцовый район

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. Для формирования у детей осознанного  отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства, совместно с представителями ВДПО и ПСО провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду № 21 в г. Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга.

В беседе на противопожарную тематику  с элементами спортивной  эстафеты участвовали воспитанники подготовительных  групп «Домовята», «Семицветик» и «Фиксики».

Сотрудники МЧС России проверили у воспитанников подготовительных к школе групп  знания. Дети ответили на вопросы пожарной викторины, в которой предлагались варианты выбора ответов по   правилам пожарной безопасности, телефонов экстренных служб, действий в  чрезвычайной ситуации.Эмоциональный отклик вызвала спортивная эстафета «Юный пожарный». Ребята показали  ловкость и скорость при имитации тушения пожара. В завершении встречи, каждый участник  получил в подарок памятку с играми и заданиями.  Группы  детского сада  получили на память тематические раскраски.

С раннего возраста важно обучать  ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять причины пожара и правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Личный пример родителей по соблюдению правил пожарной безопасности  помогает формированию  у ребенка пожаробезопасного поведения в будущем.