Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Студенты морского университета ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и пожарная безопасность
Мероприятия
5 февраля 2024 г. 16:32
Петродворцовый район

Цель профилактических занятий с подрастающим поколением — формирование и развитие у них морально — психологических качеств, а в первую очередь, сознательного  отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.  В ходе открытых бесед с сотрудниками МЧС России и ВДПО  обучающиеся учатся распознавать и оценивать чрезвычайные ситуации (ЧС), определять способы защиты и  вырабатывают алгоритм действия в случае возникновения ЧС. 

30 января 2023 года состоялось плановое мероприятие противопожарной направленности со студентами 1-го курса морской академии ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».   Представитель ВДПО Одарченко Наталья,  сотрудники МЧС — Шевцова Олеся, Захарова Юлия проговорили со студентами номера вызова экстренных служб, продемонстрировали видеоролик о возникновении и развитии пожара от пламени свечи, студенты  поразились значительному росту показателей температуры за короткий временной промежуток, по стандартному пожару температура на 5 минуте составляет более 500°C .

Одарченко Наталья подготовила для  просмотра видеоматериал “Действия в случае возникновения пожара в многоквартирном доме” с информационного обучающего портала www.вдпо.рф Курсанты образовательного учреждения  живут  в учебное время в многоэтажном корпусе общежития на постоянной основе, видеоролик закрепил информацию о правильных действиях в случае возникновения ЧС. Также сотрудники МЧС разъяснили об ответственности за ложный вызов специализированных служб, напомнили,  что выход на ледовое покрытие в Санкт-Петербурге запрещен, ответили на вопросы обучающихся. По окончанию беседы присутствующим  вручены тематические памятки  по пожарной безопасности.