Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
В Петродворцовом районе прошла «Зарница-2017»
Новости
3 мая 2017 г. 13:07
Петродворцовый район

С 26 по 28 апреля 2017 года в Петродворцовом районе в течение двух дней на базе Военного института (ЖДВ и ВОСО) прошел районный финал оборонно-спортивных и туристических игр и соревнований «Школа безопасности» посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 50-летию Всесоюзной пионерской военно-спортивной игры «Зарница». Целью таких игр является патриотическое воспитание, развитие и совершенствование навыков действий в экстремальных условиях, во время пожара и при дорожно-транспортных происшествиях, а также подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах, а также выявлению лучших команд. Ребятам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, вело кросс , действие по сигналу, викторина на пожарную тематику, одевание боевой одежды, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. Данные соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Ребята боролись за звание лучших в трех возрастных группах, возраст участников от 10 до 17 лет.

28 апреля в Петродворцовом районе состоялась торжественная церемония награждения победителей Районного финала оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнований «Школа безопасности». В течение двух дней на базе Военного института (ЖДВ и ВОСО) около двухсот участников боролись за призовые места. Благодарим за участие и поздравляем призеров и победителей!

Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПООНДПР Петродворцового районаПСО Петродворцового района