Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Пожарные извещатели для многодетных семей Петродворцового района.
Новости
8 ноября 2019 г. 15:47
Петродворцовый район

В течение октября-ноября 2019 года, старшим инспектором ОНДПР Петродворцового района – Зайцевой Л.С., совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО – Одарченко Н.В. и СПб ГКУ ПСО Петродворцового района – Сергеевым А.С. проведена совместная работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных и социально-неблагополучных семей, том числе, в домах с печным отоплением. Адреса семей, имеющих необходимость в обеспечении жилья дымовыми датчиками, были предоставлены отделом социальной защиты Петродворцового района.

В ходе мероприятия жителям рассказали о принципе действия датчика — при малейшем появлении дыма он издает громкие звуковые сигналы, которые способны привлечь внимание не только днем, но и ночью — разбудить спящих домочадцев. Такая мера поможет вовремя обнаружить возгорание и не допустить несчастного случая. Проведены противопожарные инструктажи, вручены памятки по пожарной безопасности.

Дополнительно буклеты по предупреждению пожаров во время отопительного сезона размещены на информационных стендах муниципальных образований Петродворцового района.