Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
В День знаний о пожарной безопасности
Новости
2 сентября 2021 г. 12:28
Петродворцовый район

Вот и наступил долгожданный праздник для детей и родителей – День знаний (1 сентября). Традиционные линейки в школах Петродворцового района состоялись в очном формате, с соблюдением всех мер безопасности, в целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудниками управления по Петродворцовому района ГУ МЧС России по г. СПб (Чурсину В.С., Стекольниковой Е.С., и др.) совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО (Одарченко Н.В.), Пожарно-спасательного отряда имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербурга (Сергеевым А.В., Лысак Л.Г. и др.), в рамках марафона «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ», были проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» по профилактике и пропаганде пожарной безопасности, приуроченные ко Дню знаний.

В ходе беседы сотрудники МЧС России рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности в школе и дома, об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напомнили учащимся номера вызова пожарной охраны с городских и мобильных телефонов. Провели блиц -конкурс «Вопрос-ответ», при участии в котором, дети вспоминают и систематизируют как ранее полученные знания, так и новую информацию по пожарной безопасности приобретенную в процессе открытого урока.

В завершении мероприятия спасатели поздравили школьников с долгожданным началом нового учебного года, вручили памятки по пожарной безопасности.

Дополнительно были проведены противопожарные инструктажи с преподавательским составом школ и родителями первоклассников.

Всего в мероприятии приняли участие -192 чел.