Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
«Неопалимая купина» — духовная поддержка спасателей!
Новости
8 сентября 2021 г. 13:52
Петродворцовый район

07 сентября 2021 года, в рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудники управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» — Царева Я.Р., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. провели тематическое занятие с учащимися ГБОУ СОШ № 417.

В ходе урока, семиклассникам рассказали о празднике Иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», который ежегодно отмечают 17 сентября. Икона является одной из самых почитаемых в России, защитницей от пожаров и стихийных бедствий. Ее можно увидеть  во многих пожарных частях, и сентябрьский день, в который чтят «Неопалимую купину», можно, по праву назвать православным профессиональным праздником пожарных. Ежедневной задачей сотрудников МЧС Росси является спасение жизни людей, не только от огня, но в аварийно-спасательных работах – в автомобильных авариях, извлечение людей из-под завалов, спасению на воде, реанимация пострадавших. Именно поэтому, так важна духовная поддержка спасателей в повседневном труде.

Также со школьниками была проведена беседа о причинах возгорания,  проведена викторина «Да-нет» по знанию правил пожарной безопасности в образовательном учреждении и дома  и номеров вызова экстренных служб.

В завершении были вручены памятки на противопожарную тематику, дополнительно проведен инструктаж с педагогами по соблюдению мер пожарной безопасности в осенне-зимний период. Всего в мероприятии приняли участие 28 человек.