Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
О пожарной безопасности в школе и дома.
Новости
20 сентября 2021 г. 10:47
Петродворцовый район

В рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудниками Управления Петродворцового района МЧС Росссии по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» — Даниловым П.Д., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. был проведен классный час в 8 «Б» классе ГБОУ СОШ № 413. Школа расположена по адресу: п. Стрельна, Волхонское шоссе, д. 28.

Мероприятие проводилось по теме: «Пожарная безопасность в школе и дома». В ходе беседы школьникам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, о правильных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в быту и образовательном учреждении. Был продемонстрирован показательный видеофильм о том, что всего за 5 минут от пламени свечи может развиться пожар в квартире. В завершении была проведена викторина «Знатоки пожарной безопасности», вручены буклеты на противопожарную тематику.

Всего в мероприятии приняли участие 20 чел. Дополнительно с педагогами был проведен инструктаж на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период».