Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Месячник безопасности гражданской обороны стартовал в Петродворцовом районе.
Новости
11 октября 2021 г. 17:08
Петродворцовый район

6 октября 2021 года по всей стране прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Накануне мероприятия, сотрудники ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и управления МЧС Петродворцового района совместно  с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО посетили  объект защиты крупного многофункционального погрузочного  комплекса, расположенного в г. Ломоносов.

На территории имеется защитное сооружение гражданской обороны для работников организации, приспособленное для размещения до 400 человек. Помещение оборудовано системой подачи питьевой воды, вентиляцией, санузлами, имеется склад с одноразовой посудой и продовольственными наборами (сухой паек), также комната хранения средств индивидуальной защиты (СИЗ). В кабинете связи, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, располагается  штаб управления.

В ходе штабной тренировки 6 октября 2021 года сотрудниками МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района совместно со специалистами ГО и ЧС организаций различных форм собственности, отработан комплекс вопросов по принятию решений по защите населения, с учетом современных угроз и опасностей, проведена проверка работоспособности систем оповещения населения с включением сирен, с предупреждением граждан, о том, что в случае срабатывания сирены,  необходимо  прибыть в кратчайшее время в защитное сооружение.