Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Безопасный новый год для средней школы!
Новости
30 декабря 2021 г. 11:48
Петродворцовый район

В  ГБОУ СОШ № 602 г. Ломоносов проведено тематическое занятие, в соответствии с Планом пропаганды пожарно-технических знаний Петродворцового района на 2021-2022 учебный год, в рамках ежегодной акции «Безопасные каникулы или Новый год по правилам».

Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО – Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. рассказали о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники. Знания о пожарной опасности   при использовании пиротехники и украшении новогодней елки приносят  для детей неоспоримую пользу. К чему приводит баловство с огнем, несоблюдение противопожарных правил и  алгоритм действий, в случае возникновения чрезвычайной ситуации продемонстрировано в видеофильме «Действия при пожаре в многоквартирном доме» (сайт www.вдпо.рф.)

Закрепить  информацию помогла викторина «Источники пожарной опасности в новый год». Школьники с удовольствием отвечали на вопросы спасателей. В ходе урока сотрудники МЧС России напомнили о мерах предосторожности в гололед, номера вызова экстренных служб, вручили листовки  на противопожарную тематику. С педагогами проведен дополнительный инструктаж «Соблюдение требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях в новогодние праздники».

В мероприятии участвовали 30 человек.