Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Акция «Пожару-нет!»
Новости
12 апреля 2022 г. 12:41
Петродворцовый район

Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» организовали и провели  в ГБОУ СОШ № 436 Петродворцового района акцию «Пожару-нет!». В мероприятии участвовали учащиеся 4 и 8 классов школы.

Для детей начальной школы спасатели показали видеоролик «Правила поведения в общественных местах», рассказали о причинах возникновения пожара, проверили знания по пожарной безопасности с помощью викторины «Действия в случае возникновения пожара в школе». Старшеклассники посмотрели видеофильм «Профессия – спасатель», повторили алгоритм действий вызова экстренных служб, участвовали в викторине «Знатоки пожарной безопасности». Каждый участник мероприятия примерил  куртку из комплекта боевой одежды и каску пожарного и принял участие в фотосессии  с представителями пожарной охраны.

Акция «Пожару-нет!» проводится на регулярной основе в образовательных учреждениях Петродворцового района, способствует развитию  культуры безопасности и формированию осознанного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.