Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Победители I и II этапа фестиваля «Звезда Спасения».
Новости
2 мая 2022 г. 10:47
Петродворцовый район

Подведены итоги районного и городского туров Iэтапа (регионального) VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

В районном туре, который проводился в дистанционном формате приняли участие 119 детей, представлено 29 работ из 11 учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, по различным творческим конкурсам, вошедшим в программу фестиваля. Литературное, музыкальное, хореографическое, сценическое искусство были представлены на суд жюри.

Финалистами  в Петродворцовом районе стали ученики из ГБОУ СОШ № 421 и 542 Петродворцового района СПб в номинации «Изобразительного творчества», из ГБОУ СОШ № 416и 567Петродворцового района СПб в номинации «Литературного творчества», СПб ГБУ ДШИ им. И.Ф. Стравинского и СПб ГБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 42» в номинации «Музыкального творчества», ГБОУ СОШ № 411 и 567 Петродворцового района СПб в номинации «Сценического творчества».

По  итогам городского этапа фестиваля в конкурсе литературного творчества 2 место присуждено стихотворению «Спасателям посвящается» Андрееву Ивану, ученику ГБОУ СОШ № 567.

В этом году было очень много достойных работ, и не одна не осталась без внимания, и членами жюри было принято решение наградить грамотами и благодарностями всех победителей и участников конкурса, а также каждая школа получила памятный кубок. Награждение состоялось 28 апреля в Управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, по адресу: г. Петергоф, ул. Самсониевская, д. 9.

На праздник пригласили команду «Спасатель» ГБОУ СОШ № 319 победителей регионального смотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных», спортсмены заняли 3 место в общекомандном зачете и 2 место в спортивной пожарной  эстафете.

Желаем дальнейших успехов в творчестве!