Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Здравствуй, лето!
Новости
1 июня 2022 г. 14:36
Петродворцовый район

Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО — Данилов Павел, Одарченко Наталья, Лысак Любовь, в День защиты детей, организовали мероприятие по пропаганде пожарно-технических знаний, в рамках акции «Безопасные каникулы или здравствуй, лето!»  с воспитанниками СПб ГБУСОН «Центр помощи семье и детям  Петродворцового района». Воспитанники учреждения – дети, проживающие в семьях с социальным патронажем центра помощи, оказавшихся   в трудной жизненной ситуации.

Спасатели продемонстрировали видеоролик «Правила пожарной безопасности в общественных местах» — команды «Огнеборцы» ГБОУ СОШ № 567, проверили знания детей в викторине «Действия при пожаре в школе», напомнили что шалость, может стать причиной возникновения чрезвычайной ситуации, повторили номера вызова экстренных служб. Воспитанники, с радостью, участвовали в примерке боевой одежды пожарного. В завершении мероприятия вручили наглядную агитацию и сладости для чаепития.

Мероприятия по  формированию пожаробезопасного поведения ведут к  сознательному отношению детей и взрослых к соблюдению правил пожарной безопасности.