Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Противопожарная беседа в ПНИ – 3.
Новости
2 июня 2022 г. 15:53
Петродворцовый район

В целях профилактики пожароопасных ситуации в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан, сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Курский Дмитрий, Шевцова Олеся, во главе с начальником управления Соболевым Павлом, при участии сотрудника ВДПО – Одарченко Натальи провели беседу в психоневрологическом интернате на тему: «Действия должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности при пожаре. Порядок применения огнетушителей».

Работникам учреждения показали видеофильмы на противопожарную тематику, рассказали алгоритм приведения в действие порошкового огнетушителя.

Для закрепления информации  проведен опрос по вопросам обеспечения пожарной безопасности, в случае возникновения чрезвычайной ситуации в ПНИ-3  — номера вызова экстренных служб, порядок  эвакуации персонала и подопечных психоневрологического интерната, способы преодоления паники, виды огнетушителей и их применение. В завершении мероприятия спасатели ответили на вопросы сотрудников учреждения.

Беседы по обеспечению пожарной безопасности повышают готовность работников к умелым и четким действиям, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и ведут к предупреждению гибели людей.

Всего в мероприятии участвовали – 174 чел