Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Летняя экскурсия с пользой.
Новости
9 июня 2022 г. 11:15
Петродворцовый район

Посещение пожарных частей в летнее время школьниками интересное и полезное занятие. Дети знакомятся с профессией пожарного, узнают о повседневной службе в пожарной части, работе диспетчера, дежурного караула. Заглянуть в караульное помещение, посмотреть в  гараже пожарную технику и оборудование, оказаться внутри пожарной машины, примерить боевую одежду – это и многое другое происходит во время увлекательной экскурсии.

6 июня 2022 года в 24 пожарную часть по адресу: г. Петергоф, ул. Самсониевская, д. 9 пригласили гостей – воспитанников «Центра помощи семье и детям Петродворцового района». Экскурсию по территории  части провел сотрудник Управления МЧС России Петродворцового района  — начальник караула Харченко Максим и Иванов Артем  Он рассказал историю становления пожарной части, о  принципах действия пожарных машин и снаряжения, о тушении  пожаров на территории района. Дети узнали, как обезопасить себя в случае чрезвычайной ситуации,  что при вызове пожарной охраны по телефонам 101,112,01 нужно сообщить адрес, что горит и где, назвать  фамилию, имя и  дождаться пожарных на безопасной территории. Оказавшись в кабине пожарной машины, дети пришли в  восторг. Экскурсия организована при участии сотрудников ВДПО.

Такое путешествие к огнеборцам  надолго останется в памяти детей, а ознакомление с правилами пожарной безопасности в игровой форме – эффективное  и полезное обучение.