Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Спортивная эстафета для детей школьного лагеря «Лукоморье»
Новости
10 июня 2022 г. 18:08
Петродворцовый район

В городском оздоровительном лагере «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417, прошла пожарная эстафета, организаторами которой выступили сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО.

Две команды 3 отряда летнего лагеря – «Огонь и вода» и «Спички» соревновались за право быть первыми. Первый этап включал викторину на знание правил пожарной безопасности при эвакуации в школе. Во втором этапе команды  собирали  на скорость «Пожарные пятнашки» — картинку с огнетушителем. Третий этап включал надевание боевой одежды пожарного (куртки и каски) каждым участником команды. В финальном испытании сбивали мишень струей из пожарного ствола специально для детей вода подавалась из пожарной машины, чтобы школьники  почувствовали себя настоящими пожарными. Счастью детей не было предела. Болельщики из других отрядов летнего лагеря тоже участвовали в финальном испытании. В эстафете победила дружба. Командам вручили грамоты и сладкие призы.

Такие мероприятия развивают у детей коммуникативные способности, командный дух, знакомят с профессией пожарного и правилами пожарной безопасности. Летняя игра- эстафета принесла радость и пользу участникам.