Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Пожарная эстафета прошла на «Ура»!
Новости
23 июня 2022 г. 13:13
Петродворцовый район

Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО организовали спортивное мероприятие в  городском оздоровительном лагере «Бригантина» ГБОУ СОШ № 542.

В спортивной эстафете участвовали команды «Искорки» и «Пламя», возраст участников от 8 до 13 лет. Каждая из команд подготовила речевку. Четыре этапа предстояло пройти участникам соревнований. В первом этапе школьники показали теоретические знания правил пожарной безопасности. Второй этап включал следующие заданий – «Потуши возгорание» необходимо сбить водой из кружки кегли, «Спички детям не игрушки» — выловить ложкой из ведра, разбросанные в воде спички, «Пожарный гидрант» — участники на скорость наполняют водой кружку, при помощи ложки. В третьем этапе дети собрали «Пожарные пятнашки», в четвертом заключительном – надевали по очереди боевую одежду пожарного (куртку и каску). С разницей в один балл победила команда «Пламя». Сладкими призами и значками наградили участников эстафеты. Команде — финалисту вручили грамоту.

Болельщики команды активно поддерживали друзей и в завершении спортивного мероприятия тоже примерили боевую одежду пожарного, яркие кадры воспоминаний остались на фотографиях.