Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Мероприятие по противопожарной пропаганде.
Новости
24 июня 2022 г. 18:33
Петродворцовый район

Сотрудники МЧС России и ВДПО организовали беседу по пожарной безопасности, с персоналом школы-интерната «Красные зори», расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Демьяна Бедного, д. 2/58.

Спасатели показали видеофильмы о развитии пожара, о действиях должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности. После просмотра  проведен устный опрос по основным темам видеоматериалов. Сотрудники МЧС России и ВДПО напомнили номера вызова экстренных служб, рассказали об автономном дымовом пожарном извещателе — принципах работы,   правилах использования и установки. В завершении, каждому пришедшему, вручили листовки с информацией о действиях населения, в случае получения сигнала: «Внимание, всем!», правилах безопасности на воде, обязательной регистрации туристических групп  на сайте МЧС России  www.forms.mchs.gov.ru, как обезопасить дачный участок от пожара, алгоритм тушения небольшого пожара в лесу.

Организационно-массовые мероприятия противопожарной  направленности с сотрудниками образовательных учреждений, в которых обучаются дети с ограниченными возможностями (ОВЗ), необходимая профилактическая мера для предупреждения чрезвычайных ситуаций.