Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Пожарная профилактика в многодетных семьях!
Новости
27 июня 2022 г. 14:57
Петродворцовый район

В начале лета губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июня 2022 г. № 514 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима», в период с 11 июня по 10 июля 2022 года.

Большое внимание в летний пожароопасный период в Петродворцовом районе, уделяется профилактике чрезвычайных ситуаций в многодетных и малообеспеченных семьях. Сотрудники МЧС России, совместно с представителями ВДПО, ПСО и специалистами СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Петродворцового района» не прекращают работу по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах,  вышеуказанных категорий граждан.

16 июня 2022 года четыре семьи, которые проживают  в г. Петергоф, по ул. Блан-Менильской, ул. Чебышевской, ул.Халтурина, Собственном проспекте, стали участниками профилактического мероприятия. В семьях  воспитывается по 3-4 ребенка и  безопасное нахождение детей в жилом помещении –  обязанность взрослых. Принцип автономного дымового пожарного извещателя заключается в мгновенном реагировании датчика на задымление, тем самым эвакуация жильцов из квартиры пройдет в максимально короткие сроки. Работа по установке извещателей ведется на безвозмездной основе.