Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Тренировки по эвакуации в летний период.
Новости
28 июня 2022 г. 12:48
Петродворцовый район

Сотрудниками Управления МЧС России проведены тренировки по эвакуации персонала и воспитанников городского летнего лагеря «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417, ул. Жоры Антоненко, д.1 и «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района», ул. Никольской, д.10,  с участием специалиста СОД  Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и представителей ПСО.

После срабатывания системы оповещения, персонал приступил к незамедлительной эвакуации воспитанников из зданий образовательных учреждений на специально предусмотренные площадки расположенные на безопасном расстоянии. Дети и взрослые организованно покинули здания школ. Сотрудники, ответственные за пожарную безопасность, сверили  численность   воспитанников и персонала учреждений и доложили результаты руководителям тренировки.

По правилам противопожарного режима  РФ — пути эвакуации и эвакуационные выходы обозначаются  знаками пожарной безопасности, двери запасных выходов оборудуются запорными устройствами, обеспечивающих их свободное открывание изнутри, без ключа, пути эвакуации должны быть  свободны.

Выработка у персонала навыков и способности безошибочно ориентироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации  и принимать правильные меры по эвакуации людей – одна из задач формирования пожаробезопасного поведения.