Телефон отделения: 8 (812) 340 01 01
Мероприятия противопожарной направленности.
Новости
6 июня 2022 г. 12:37
Петродворцовый район

В «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района» сотрудниками Управления МЧС России, совместно с представителями ВДПО и ПСО организованы и проведены: тренировочная эвакуация персонала и воспитанников учреждения и беседа по пожарной безопасности. Готовность педагогов и сотрудников центра к летнему пожароопасному периоду обеспечит безопасное пребывание воспитанников  и своевременное реагирование, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В процессе беседы специалист СОД ВДПО Одарченко Наталья, заместитель начальника управления – Курский Дмитрий и инструктор ПСО Лысак Любовь рассказали фазах пожара, причинах возникновения, административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, планах эвакуации и порядке применения первичных средств пожаротушения. К просмотру представлены видеофильмы с информационного портала: вдпо.рф.

 После наглядной демонстрации огнетушителя и  описания принципа действия спасателями, персонал учреждения приступил к участию в практической отработке. Каждый участник лично проверил работоспособность порошкового огнетушителя  и попробовал ликвидировать условный очаг возгорания.